Анализ матча "Динамо" - ЦСКА

19 August 2023

Вводная часть

В Москве завершилась встреча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между командами "Динамо" и ЦСКА. Матч, который прошел на стадионе "ВТБ-Арена", завершился победой "Динамо" со счетом 2:1.

Хронология событий

В первом тайме на шестой минуте Антон Заболотный забил гол, открыв счет в пользу ЦСКА. Однако, в начале второго тайма Муми Нгамалё сравнял счет, а на 83-й минуте Федор Смолов реализовал пенальти и принес победу "Динамо".

Статистика

После этой победы "Динамо" поднялось на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков. В то же время ЦСКА занимает четвертое место с 9 очками.

Перспективы команд

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с "Оренбургом" 25 августа, а "Динамо" в гостях встретится с "Рубином" в Казани 26 августа.

Это мнение экспертной группы о событии: «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА в пятом туре РПЛ