Анализ матча "Ахмат" - "Оренбург"

20 August 2023

Введение

20 августа в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" состоялся матч пятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между местным "Ахматом" и командой "Оренбург".

Основные факты

"Ахмат" одержал уверенную победу со счетом 4:0. Определяющий результат был достигнут в первом тайме. На девятой минуте Артем Тимофеев открыл счет, а через 15 минут Бернард Бериша удвоил преимущество хозяев. Третий гол на счету Владимира Ильина (35-я минута), а окончательный результат был установлен Камило де Оливейра на 86-й минуте матча.

Статистика команд

После пяти сыгранных туров "Ахмат" под руководством Мирослава Ромащенко набрал шесть баллов и занимает одиннадцатое место в турнирной таблице РПЛ. "Оренбург" под руководством Иржи Ярошика имеет всего один балл и располагается на последней, шестнадцатой, строчке.

Ближайшие матчи

Следующий матч "Ахмат" сыграет 26 августа в гостях против "Спартака", а "Оренбург" днем ранее примет ЦСКА на своем поле.

Лучший игрок матча

Встреча пятого тура РПЛ принесла награду лучшему игроку матча, которым стал полузащитник "Ахмата" Бернард Бериша. Футболист отметился голом и голевой передачей. Под руководством нового главного тренера Мирослава Ромащенко, "Ахмат" одержал первую победу и поднялся на девятое место в турнирной таблице, в то время как "Оренбург" занимает последнюю, шестнадцатую, строчку.

Трансляция матчей

Для просмотра прямых трансляций матчей РПЛ можно обратиться к каналам "Матч ТВ" и "МАТЧ ПРЕМЬЕР", а также к сайтам matchtv.ru и sportbox.ru.

Это мнение экспертной группы о событии: «Ахмат» разгромил «Оренбург» в дебютном матче под руководством Ромащенко