Анализ матча "Арсенал" - "Кристал Пэлас"

21 August 2023

Факты

В матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Арсенал» победил «Кристал Пэлас» со счетом 0:1. Матч прошел 21 августа на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне.

Первый тайм

Первый тайм прошел без голов.

Открытие счета

На 53-й минуте «Арсенал» открыл счет благодаря реализации пенальти Мартином Эдегором.

Удаление игрока

На 67-й минуте Такэхиро Томиясу из «канониров» был удален, и команда осталась в меньшинстве.

Итог матча

Несмотря на то, что «Арсенал» играл в меньшинстве, «Кристал Пэлас» не смог сравнять счет, и матч завершился со счетом 0:1 в пользу «Арсенала».

Турнирная таблица

Счет 0:1 в пользу «Арсенала» означает их гостевую победу. Сейчас команда занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, набрав шесть очков в двух турах. В следующем туре «Арсенал» сыграет дома с «Фулхэмом» 26 августа.

С другой стороны, «Кристал Пэлас» с тремя очками после двух матчей занимает 11-е место. В своем следующем матче команда сыграет в гостях с «Брентфордом» также 26 августа.

Выводы

Таким образом, «Арсенал» продолжает свою успешную игру в начале сезона АПЛ, победив «Кристал Пэлас» со счетом 0:1.

Это мнение экспертной группы о событии: «Арсенал» в меньшинстве удержал победу над «Кристал Пэласом» в АПЛ