Анализ матча "Факел" - "Краснодар"

25 August 2023

Воронежский клуб "Факел" сыграл вничью с "Краснодаром"

В матче шестого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) воронежский футбольный клуб "Факел" сыграл вничью с "Краснодаром". Игра, которая проходила на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже, завершилась со счетом 0:0.

Опасные моменты в игре

Уже в первом тайме гости могли выйти вперед, но нападающий "Краснодара" Джон Кордоба не реализовал пенальти на 13-й минуте игры. Также у ворот "Факела" были опасные моменты, когда игрок "Краснодара" Никита Кривцов дважды попал в перекладину.

Турнирная ситуация после матча

После этой ничьей "Краснодар" остается лидером турнирной таблицы с 14 очками, а "Факел" занимает 13-е место с 4 очками. В следующем туре, 2 сентября, "Факел" сыграет на выезде с "Крыльями Советов" из Самары, а "Краснодар" проведет домашний матч со столичным "Спартаком".

Отзывы тренера и перспективы команды

Результат этого матча вызвал удовлетворение у главного тренера "Факела" Вадима Евсеева, который отметил, что команда справилась с задачей и выстояла против лидера чемпионата. Также тренер отметил, что радует отсутствие травмированных игроков в команде.

Видеообзор матча "Факел" - "Краснодар" можно посмотреть на сайте Sport24.

Это мнение экспертной группы о событии: «Краснодар» и «Факел» сыграли вничью 0:0 в матче РПЛ