Анализ выступления Даниила Медведева на US Open

3 September 2023

Введение

Российский теннисист Даниил Медведев продолжает свой успешный выступление на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке. В матче третьего круга он одержал победу над аргентинцем Себастьяном Баэсом со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 40 минут.

Соперник и дальнейшие перспективы

Медведеву предстоит сыграть с австралийцем Алексом Де Минауром, посеянным на турнире под 13-м номером. Российский теннисист занимает третье место в рейтинге ATP и является одним из главных претендентов на победу на этом турнире. В прошлом году он уже одержал победу на US Open.

Аргентинский соперник

В свою очередь, Баэс занимает 32-ю строчку мирового рейтинга и показал хороший результат, достигнув третьего круга турнира. Однако на этом его путь на US Open завершился.

О турнире US Open

US Open - один из самых престижных теннисных турниров, который проходит на хардовом покрытии в Нью-Йорке. Общий призовой фонд турнира составляет более 65 миллионов долларов. Турнир продлится до 10 сентября.

Успехи и опыт Медведева

Для Медведева это уже второй успех на этом турнире, так как в прошлом году он стал его победителем. Он также имеет в активе победу на Кубке ATP и Кубке Дэвиса в составе сборной России.

Статистика Медведева

Медведев продолжает демонстрировать высокую игру и надеется повторить свои успехи на этом турнире. В его активе уже 20 побед на турнирах ATP, 5 из которых он одержал в текущем сезоне.

Следующий матч

Следующий матч Медведева с Де Минауром обещает быть интересным и напряженным.

Это мнение экспертной группы о событии: Медведев обыграл Баэса и вышел в четвертый круг US Open