Российский теннисист Андрей Рублев на US Open

4 September 2023

Результаты матча 1/8 финала

Российский теннисист Андрей Рублев, занимающий восьмое место в мировом рейтинге, победил британского игрока Джека Дрейпера со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 46 минут.

Следующий соперник Рублева

Следующим соперником Рублева станет победитель поединка между российским теннисистом Даниилом Медведевым, занимающим третье место в мировом рейтинге, и австралийцем Алексом де Минауром, который занимает 13-е место в рейтинге. Матч состоится ночью 5 сентября по московскому времени. В личных встречах Медведев ведет со счетом 3:2, но последние два матча выиграл де Минаур, последний раз в августе на турнире в Торонто со счетом 7:6, 7:5.

Участие российских теннисистов на US Open

Андрей Рублев и Даниил Медведев являются единственными российскими теннисистами, которые дошли до 1/8 финала в мужском одиночном разряде на US Open в этом году. У женщин до этой стадии дошла российская теннисистка Дарья Касаткина, которая сыграет с белорусской игрокой Ариной Соболенко.

Открытый чемпионат США по теннису

Открытый чемпионат США по теннису (US Open) является одним из четырех турниров Большого шлема и проводится на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке. В прошлом году победителем US Open стал испанский теннисист Карлос Алькарас.

Достижения Андрея Рублева

Андрей Рублев, помимо своих достижений на турнирах, стал олимпийским чемпионом в миксте вместе с Анастасией Павлюченковой, выиграл 18 турниров в карьере и является заслуженным мастером спорта России.

Это мнение экспертной группы о событии: Андрей Рублев вышел в четвертьфинал US Open и может встретиться с Медведевым