Первое цифровое информационное агентство

Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

6 September 2023

Введение

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, вторая ракетка мира, уверенно вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. В 1/4 финала спортсменка обыграла 23-ю ракетку мира из Китая Чжэн Циньвэнь. Встреча теннисисток завершилась в двух сетах со счётом 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 13 минут.

Описание матча

Соболенко по ходу встречи выполнила три эйса, реализовала три брейк-пойнта и допустила три двойные ошибки.

Полуфинал

В полуфинале Соболенко встретится с победительницей другой четвертьфинальной пары Маркета Вондроушова (Чехия, 9) - Мэдисон Кис (США, 17).

Значимость достижения

Арина Соболенко стала первой теннисисткой, вышедшей в четыре полуфинала ТБШ за один сезон после Серены Уильямс в 2016 году. Она также стала третьей теннисисткой, вышедшей в полуфинал Открытого чемпионата США три раза подряд.

Выводы

Арина Соболенко демонстрирует высокий уровень игры и стабильность на турнирах. Ее успехи на Открытом чемпионате США свидетельствуют о ее потенциале и возможности достижения еще больших высот в будущем.

Это мнение экспертной группы о событии: Арина Соболенко достигла полуфинала US Open-2023 без единого проигранного сета