Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

«Рубин» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 2:1 в матче РПЛ

18 August 2023

Матч пятого тура Российской Премьер-лиги между «Рубином» и «Крыльями Советов» завершился победой казанской команды со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.

Первый гол в матче был забит на 11-й минуте игры Алексеем Грицаенко, который вывел «Рубин» вперед. Однако, на 15-й минуте Бенхамин Гарре сумел сравнять счет. На 41-й минуте Александр Мартынович вернул преимущество казанской команде, забив второй гол.

Во втором тайме вратарь «Крыльев» Иван Ломаев отразил пенальти, но Мартынович добил мяч и увеличил счет в пользу «Рубина».

В конце игры на 89-й минуте Гленн Бейл из «Крыльев Советов» был удален с поля. Эта победа стала для «Рубина» первой в РПЛ после возвращения из низшего дивизиона и помогла команде подняться на 10-е место в турнирной таблице.

В то же время, «Крылья Советов» потерпели первое поражение в текущем сезоне и на данный момент занимают 5-ю строчку в турнирной таблице с восемью очками.

В следующем туре «Рубин» примет на своем стадионе московское «Динамо», а «Крылья Советов» сыграют дома с «Балтикой».