«Динамо» обыграло ЦСКА благодаря голу Смолова с пенальти на 83-й минуте

19 August 2023

Московское "Динамо" одержало волевую победу над ЦСКА в домашнем матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1. На шестой минуте матча счет открыл нападающий ЦСКА Антон Заболотный, успешно сыгравший на добивании головой.

В начале второго тайма, на 46-й минуте, футболисты "Динамо" восстановили равновесие усилиями форварда Муми Нгамалё, который воспользовался грубой ошибкой защитника "армейцев" Кирилла Набабкина. Победу динамовцам принес гол нападающего Фёдора Смолова с пенальти на 83-й минуте после того, как Заболотный сыграл рукой в своей штрафной.

Как сообщало ИА "Регнум", 14 августа футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" обыграл со счетом 2:0 грозненский "Ахмат" в матче четвертого тура Российской премьер-лиги. На первой минуте встречи отличился Эдгар Севикян. Автором второго гола стал Тимур Сулейманов (38-я минута).

Хозяева победили со счетом 2:1.

Сегодня, 19 августа, состоялся матч пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором встречались московские "Динамо" и ЦСКА. Встреча, прошедшая на стадионе "ВТБ Арена", завершилась победой "Динамо" со счетом 2:1. Нападающий ЦСКА Антон Заболотный открыл счет на шестой минуте матча.

В начале второго тайма игрок "Динамо" Николас Нгамале с передачи Константина Тюкавина сравнял счет на табло. На 83-й минуте нападающий бело-голубых Федор Смолов вывел свою команду вперед и установил окончательный счет.

Таким образом, "Динамо" набрало 10 очков и располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА остался на четвертой позиции, имея в активе девять баллов. Лидером РПЛ является "Краснодар", который выиграл все четыре матча на старте сезона и заработал 12 очков.

Вторую строчку занимает "Урал" с 10 очками.

Теперь "Динамо" набрало 10 очков и сместило ЦСКА с третьей строчки турнирной таблицы РПЛ. Теперь армейцы располагаются следом за бело-голубыми с 9 набранными баллами.