Марцел Личка: "Динамо" победило ЦСКА, но были детские ошибки

19 August 2023

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка оценил победу своей команды над ЦСКА в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу динамовцев. Личка отметил, что обе команды показали хорошую игру, но были детские ошибки.

Он также отметил высокое качество игры ЦСКА и похвалил свою команду за прессинг и давление. В своем комментарии тренер отметил, что игра могла закончиться и со счетом 3:3, и поздравил соперника с хорошей игрой. По итогам пяти туров «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице, а ЦСКА располагается на четвертой строчке.

Личка выразил радость от того, что его команда смогла перевернуть ход игры и выиграть, подчеркнул характер и возможности игроков. Он также отметил, что ошибка в защите ЦСКА произошла благодаря давлению, которое они оказывали на соперника. Тренер также рассказал о своих тактических решениях и объяснил замену игрока в перерыве.

Он подчеркнул важность давления на соперника и отрицал, что победа была связана с удачей. Личка также ответил на вопросы о позиции игроков и команды в целом. Он отметил, что хотел помочь защите своей команды в игре с высокими нападающими ЦСКА и выразил уверенность, что в следующей игре его команда снова покажет хороший результат.