«Локомотив» спас ничью на 98-й минуте матча с «Краснодаром»

19 August 2023

Московский «Локомотив» сумел избежать поражения в матче против «Краснодара» в последние минуты игры. Это был их двадцатый матч подряд в российском чемпионате, в котором они забили голы. Последний раз «Локомотив» не забивал еще при тренере Йозефе Циннбауэре в прошлом сезоне, когда команда проиграла ЦСКА со счетом 0:1.

Серия из 20 матчей с голами для «Локомотива» стала повторением клубного рекорда, установленного в 1994-1995 годах под руководством Юрия Семина.

Матч между «Краснодаром» и «Локомотивом» состоялся 19 августа на стадионе «Краснодар». Судейство матча осуществляла группа арбитров во главе с Евгением Кукуляком. Игра началась в 19:30 по московскому времени.

На 21-й минуте матча был назначен пенальти в пользу «Краснодара», однако полузащитник Эдуард Сперцян не смог реализовать его. В начале второго тайма «Краснодар» смог открыть счет благодаря голу Ильзата Ахметова на 46-й минуте. Однако, на 90+8-й минуте Антон Миранчук сумел забить гол и спасти ничью для «Локомотива».

Итоговый счет матча был 1:1.

Спасение «Локомотива» от поражения произошло в самой концовке игры, и это позволило им сохранить свою серию матчей с голами. Команда продолжает показывать высокий уровень игры и надеется на хорошие результаты в дальнейшем.