Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

Дебютный гол Кузяева за "Гавр" в чемпионате Франции вызывает интерес и надежды

20 August 2023

Полузащитник французского клуба "Гавр" Далер Кузяев забил свой первый гол в Лиге 1. В данный момент команда из Гавра проводит второй тайм матча против "Бреста". На данный момент счет 1:2 в пользу гостей.

Отметим, что 30-летний россиянин перешел в "Гавр" в июле на правах свободного агента из "Зенита". Его контракт с французским клубом рассчитан до лета 2025 года, а его рыночная стоимость оценивается в 10 миллионов евро. В прошлом сезоне Кузяев провел 26 матчей в Российской Премьер-лиге, забил пять голов и отдал четыре результативные передачи.

"Гавр" стал чемпионом Лиги 2 в прошлом сезоне и вернулся в высшую лигу Франции после 14-летнего перерыва. Последний раз команда выступала в Лиге 1 в сезоне 2008/2009, после чего была отправлена во второй дивизион.