Участник забега "Ночная Казань" скончался на дистанции.

20 August 2023

20 августа в Казани во время забега на 10 километров произошла трагедия. Один из участников забега почувствовал себя плохо и скончался. Как сообщили представители организовавшего спортивное мероприятие клуба Timerman, мужчина перед забегом предоставил медицинскую справку, подтверждающую его хорошее здоровье.

Он также был опытным бегуном, который регулярно участвовал в подобных забегах. Однако незадолго до финиша стало плохо, и на место происшествия были вызваны медики. Спортсмена доставили в больницу, но спасти его не удалось.

В забеге «Ночная Казань» приняли участие около 2 тысяч человек со всей России. Мероприятие проходило под луной по улицам города. Забег начался около 11 часов вечера, сначала состоялся забег на 5 километров, а затем в полночь стартовал забег на 10 километров.

Победителями стали Кирилл Дятлов и Вероника Завязкина в забеге на 5 километров, а в забеге на 10 километров первыми финишировали Ренат Кашапов и Марина Смирнова.

Трагическая гибель одного из участников забега стала серьезным потрясением для всех присутствующих. По словам очевидцев, медики немедленно начали оказывать помощь пострадавшему на финише, но его сердцебиение остановилось, и спасти его не удалось. Погибшему было 37 лет.

Организаторы забега, клуб Timerman, обещали оказать всю необходимую помощь семье умершего спортсмена. Однако пока не разглашается имя погибшего. Эта трагедия стала вторым случаем смерти спортсмена в России в последние дни, после ухода от рака 21-летнего хоккеиста Родиона Амирова.