Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

2DROTS обыграл «Муром» и прошёл в 1/64 финала Кубка России

23 August 2023

Популярная медиафутбольная команда 2Drots снова одержала победу над профессиональным клубом. Сегодня, 23 августа, в рамках Кубка России самураи победили ФК «Муром» и вышли в третий этап в Пути регионов. Матч проходил на поле проигравшей команды и завершился со счетом 1:3.

Счет открыли футболисты 2Drots, когда на седьмой минуте Владислав Ослоновский забил гол. Затем на 36-й минуте Алекс Стиль удвоил преимущество команды. Однако «Муром» ответил голом, когда Сергей Запалацкий забил на 38-й минуте.

Завершить игру решил Гаучо, забив важный мяч для команды.

2Drots является самым титулованным клубом медиафутбола. В прошлом году команду также приглашали принять участие в Кубке России, но они вылетели после второго этапа.

Команда серьезно подошла к подготовке к игре и провела настоящие московские сборы. Также игроки 2Drots подготовили новую форму для матча.

Матч привлек большой интерес в Муроме. Билеты распространялись бесплатно, и арена вместимостью 2080 человек была забита под завязку. Желающих было гораздо больше, и после стартового свистка у стадиона скопилась огромная очередь.

Некоторые местные жители даже смотрели игру из ближайших домов.

Матч начался очень быстро, и уже на 6-й минуте Владислав Ослоновский забил первый гол. Хотя игра была равной, 2Drots чаще создавали моменты, и на 37-й минуте Алекс Стиль удвоил преимущество команды. Несколько минут спустя "Муром" сократил отставание, когда Сергей Запалацкий забил гол.

Во втором тайме голевых моментов стало меньше, но два ярких момента все же случились. Вратарь 2Drots, Сычев, совершил невероятное спасение после того, как зацепился ногой за сетку ворот. А затем Гаучо забил свой второй гол и похоронил шансы "Мурома" на проход дальше.

2DROTS продолжает выступление в Кубке России и впервые в своей истории сыграет в 1/64 финала, где встретится с кировским "Динамо".