«Оренбург» и ЦСКА сыграли вничью 1:1 в матче РПЛ без ярких моментов

25 August 2023

В пятницу, 25 августа, в матче 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Оренбург" принимал московский ЦСКА. Встреча прошла на стадионе "Газовик" и завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм матча прошел без голевых моментов, за исключением выхода Фёдора Чалова один на один с вратарем "Оренбурга". Во втором тайме обе команды смогли забить голы. На 50-й минуте Мойзес вывел ЦСКА вперед, а на 70-й минуте Лукас Вера сравнял счет.

Этот матч стал дебютным для нового наставника "Оренбурга" Давида Деограсии. Несмотря на усилия команды, "Оренбург" остается аутсайдером РПЛ, имея на своем счету всего два очка. ЦСКА же занимает четвертое место, набрав десять очков.

Болельщики ЦСКА оставили комментарии в официальном сообществе команды в Вконтакте. Они выразили недовольство игрой своей команды и высказали разочарование в тренере Федотове. Однако, несмотря на результат матча, ЦСКА получил хотя бы одно очко.

В следующем туре "Спартак" примет дома "Ахмат", а "Рубин" сыграет с "Динамо". Также состоится встреча между чемпионом России "Уралом" и одним из лидеров премьер-лиги "Краснодаром". На данный момент, "Урал" и "Краснодар" делят первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав по 13 очков.

В целом, матч между "Оренбургом" и ЦСКА завершился ничьей, хотя хозяева имели преимущество в владении мячом. "Оренбург" продолжает борьбу за выход из последнего места, а ЦСКА пока не смог показать свой лучший футбол.