Голевая передача Кварачелии помогла "Наполи" одолеть "Сассуоло" в матче Серии А.

27 August 2023

На стадионе «Диего Армандо Марадона» состоялся матч второго тура итальянской Серии А между «Наполи» и «Сассуоло». Встреча завершилась победой «Наполи» со счётом 2:0.

Первый гол встречи был забит на 16-й минуте матча, когда форвард «Наполи» Виктор Осимхен успешно реализовал пенальти. В начале второго тайма игрок «Сассуоло» Максим Лопес получил прямую красную карточку, осложняя задачу своей команде. Несмотря на нереализованный пенальти со стороны «Сассуоло», на 64-й минуте «Наполи» забил второй гол, автором которого стал Джованни Ди Лоренцо.

Состав победителей также отметился результативной передачей грузинского вингера Хвичи Кварацхелии.

Сейчас «Наполи», «Милан» и «Верона» делят первую строчку турнирной таблицы с шестью очками. В то же время у «Сассуоло» пока нет ни одного балла, и команда занимает последнее место.

Параллельно с этим матчем состоялась игра между «Лацио» и «Дженоа», в которой победу одержал «Дженоа» со счётом 1:0, единственный гол в матче забил Матео Ретеги.

Таким образом, «Наполи» и «Дженоа» увеличили свой счёт в турнирной таблице, тогда как «Сассуоло» остался без очков и занимает последнюю позицию.