Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

«Спартак» забил 4 гола за 24 минуты матча с «Динамо» - больше, чем за прошлые 3 игры в РПЛ

29 August 2023

В полуфинальном кубковом матче между «Спартаком» и «Динамо» произошло удивительное событие - после первых 45 минут игры одна из команд впереди со счетом 4:0, и это оказались «красно-белые», которых не многие считали фаворитами в этой встрече.

На шестой минуте матча Александр Соболев головой замкнул фланговую подачу и открыл счет в матче. Срджан Бабич также успешно завершил одну из атак команды, выиграв воздушный единоборство и отправив мяч в сетку ворот. Но самым ярким моментом стал гол Соболева, который закрепил за собой капитанскую повязку - в падении он замкнул прострел вдоль ворот и принес команде разгромное преимущество.

Антон Зиньковский, автор голевого паса на Соболева, также отличился, реализовав свой выход один на один с голкипером.

Счет в матче стал 4:0 в пользу «Спартака». По итогам двух предыдущих туров Кубка России «красно-белые» одержали две победы, победив «Краснодар» со счетом 2:1 и «Пари НН» со счетом 5:4. «Динамо» в свою очередь не смогло выиграть в первом туре, уступив нижегородской команде со счетом 1:1, а затем взяло реванш и победило «Краснодар» со счетом 4:3.

Сейчас «Спартак» и «Динамо» сыгрывают третий тур в рамках Кубка России. К середине второго тайма счет уже 4:0 в пользу «красно-белых». В этом матче отличились Соболев (дважды), Бабич и Зиньковский.

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский забил четвертый гол на 24-й минуте игры и установил общий счет. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.