Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

«Спартак» впечатлен высоким уровнем РПЛ: Бабич выразил удивление качеством футбола в Российской Премьер-лиге

29 August 2023

Сербский защитник «Спартака» Срджан Бабич прокомментировал свое дебютное выступление в составе красно-белых. 29 августа Бабич впервые вышел на поле за «Спартак» в матче 3-го тура группового этапа Кубка России против московского «Динамо», который завершился победой красно-белых со счетом 4:1. Защитник провел на поле все 90 минут и забил один из голов команды.

Бабич отметил хороший уровень Российской премьер-лиги и выразил свое удивление скоростному и быстрому стилю игры «Динамо» в первые 20 минут матча. Он также упомянул, что слышал только положительные отзывы о России от своих товарищей из ЦСКА, поэтому решение перейти в «Спартак» было для него легким.

Дебют Бабича был успешным не только для него лично, но и для команды в целом. Красно-белые уже к 25-й минуте матча вели со счетом 4:0, среди голов отметились также Александр Соболев и Антон Зиньковский. Победа над «Динамо» позволила «Спартаку» прервать серию безвыигрышных матчей и подняться на седьмое место в чемпионате.

Напомним, что Бабич перешел в «Спартак» из испанской «Альмерии», и контракт с московским клубом заключен до 2026 года. Он стал одним из новичков команды, которые помогают укрепить состав клуба в текущем сезоне. Кроме того, «Спартак» лидирует в своей группе в Кубке России и набрал 9 очков после трех туров.

В чемпионате страны команда находится на седьмом месте после шести матчей.