«Арсенал» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед» благодаря голам Райса и Жезуса в матче АПЛ

3 September 2023

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче четвёртого тура Английской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счётом 3:1.

На 27-й минуте матча счёт открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд после передачи полузащитника Кристиана Эриксена. Через минуту хавбек «Арсенала» Мартин Эдегор воспользовался пасом форварда Габриэла Мартинелли и восстановил равновесие в счёте.

Победу «канонирам» принёс гол хавбека Деклана Райса на 96-й минуте матча, который после розыгрыша углового принял мяч и с разворота мощно пробил в ближний угол. А спустя ещё пять минут форвард Габриэл Жезус установил окончательный счёт.

На сегодняшний день «Арсенал» занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, на счету команды 10 очков. «Манчестер Юнайтед» идёт на 10-м месте с шестью очками.