Решение судьи смазало концовку: новичок ЦСКА Давила о неоднозначном матче с "Зенитом"

3 September 2023

Футболист ЦСКА Виктор Давила прокомментировал ничейный результат матча против «Зенита», который состоялся сегодня, 3 сентября. Встреча, прошедшая на стадионе «ВЭБ» Арена, завершилась со счетом 1:1. В концовке игры произошли потасовки между игроками обеих команд, однако они не привели к серьезным последствиям.

«Я видел потасовку, но не понял, почему она произошла. Без эмоций не бывает футбола. Так что это нормально» - , – заявил Давила.

Футболист также выразил уверенность в том, что его команда могла выиграть у «Зенита» в этой встрече. После игры Давила поделился своими мыслями о причинах ничьего результата: «На самом деле, в течение 89 минут матч шел в нашу пользу, и мы шли к победе. Ничья – это горьковатый результат.

Такое случается, когда команды рискуют и играют активно. Мы всегда стремимся к прессингу и в этот раз нам это удалось. Однако, один эпизод повлиял на исход игры, и неправильное решение судьи помешало нам завершить матч победой».

Напомним, что «Зенит» смог сравнять счет на 88-й минуте после углового. Защитник Сантос отправил мяч в ворота Акинфеева после отскока. После этого произошли несколько стычек между игроками обеих команд, но они не ушли дальше потасовок.

После семи туров чемпионата России ЦСКА занимает седьмое место с 11 очками, в то время как «Зенит» расположился на четвертой строчке с 14 очками. Следующий матч ЦСКА пройдет дома против «Крыльев Советов» и состоится 16 сентября в Москве.