Игра Кузяева в матче с "Лорьяном" получила высокую оценку тренера "Гавра" и французских СМИ

4 September 2023

Российский полузащитник «Гавра» Далер Куязев получил высокую оценку от известного французского издания L'Équipe за его выступление в матче против «Лорьяна». Встреча завершилась победой «Гавра» со счетом 3:0, при этом Куязев открыл счет на 53-й минуте матча. В статье, опубликованной в L'Équipe, полузащитник получил семь баллов из возможных десяти, также столько же баллов набрали его партнеры по команде - защитник Готье Льорис и полузащитник Яссин Кешта.

Эти оценки являются самыми высокими в команде «Гавра» после матча.

Французская газета подчеркнула, что Куязев провел сильный матч, показав хорошую скорость и принимая правильные решения. Он забил гол с близкого расстояния после отличного выхода два в одного. Полузащитник был заменен на 87-й минуте матча, а его замена, Мбемба, забил третий гол на 96-й минуте.

Стоит отметить, что Куязев подписал контракт с «Гаврой» в июле этого года и в своих четырех матчах за французский клуб уже забил два гола. Ранее он играл за «Зенит» в течение шести лет.

Оценка Куязева со стороны L'Équipe подчеркивает его важность для команды «Гавра» и его вклад в победу в данном матче.