2DROTS одержал уверенную победу над кировским "Динамо" в Кубке России

4 September 2023

Мурманская область, 4 сентября. Московский клуб Медиалиги 2Drots одержал победу над кировским "Динамо" в матче третьего раунда "пути регионов" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла на специально уложенном футбольном поле в плавучем доке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка Мурманской области.

Московская команда выиграла со счетом 2:0 благодаря голам Станислава Манаева на 39-й минуте и Годфреда Клуцея на 64-й минуте. Футболист "Динамо" Егор Поздняков не смог реализовать пенальти на 89-й минуте.

2Drots стал единственной командой Медиалиги, которая продолжает выступать в Кубке России. Чемпион Медиалиги "Родина-Медиа" вылетел в первом раунде, а "Амкал" проиграл во втором раунде. Команды Медиалиги участвуют в Кубке России с прошлого сезона.

В следующем раунде 2Drots сыграет с командой Мелбет - Первой лиги. Жеребьевка состоится позднее.

В Кубке России на групповом этапе 16 клубов Российской премьер-лиги проведут по шесть матчей. Команды, занявшие первые два места, попадут в плей-офф "пути РПЛ", третьи команды отправятся в плей-офф "пути регионов", а команды, занявшие четвертое место, завершат выступление в турнире.

В "пути регионов" команды будут играть по системе нокаут-системы. После шестого раунда сильнейшие команды пройдут в плей-офф "пути регионов". Плей-офф пройдет по системе double elimination.

По результатам каждой стадии плей-офф "пути РПЛ" проигравшая команда будет опускаться в плей-офф "пути регионов". Команды, не справившиеся в плей-офф "пути регионов", покинут турнир после первого поражения.

Московский клуб 2DROTS, двукратный чемпион Медиалиги, одержал победу над кировским "Динамо" в матче третьего раунда Пути регионов Кубка России. Встреча завершилась со счетом 2:0. Счет в поединке открыл Станислав Манаев, а Годфред Клуцей закрепил победу своей команды.

Матч состоялся в специально построенном футбольном поле в морском доке в Белокаменке под Мурманском.

2DROTS является российским любительским футбольным клубом из Москвы. Клуб тренирует бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов. Команда дважды становилась победителем Медиалиги.

Место проведения матча вызвало некоторые критические отзывы. Площадка была построена на плавучем доке, который ранее использовался для строительства плавучей платформы. Организаторы работ по обустройству поля заявили, что затраты составили около 20 миллионов рублей, а площадка впоследствии будет перемещена в другое место.