«Металлург» одержал победу над ЦСКА в гостях в матче регулярного чемпионата КХЛ

5 September 2023

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая на «ЦСКА-Арене», завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. На 12-й минуте Сергей Плотников открыл счет в пользу армейцев, но на 16-й минуте Павел Акользин сравнял результаты.

В начале второго периода Денис Зернов принес магнитогорскому клубу преимущество, но Павел Карнаухов снова сделал счет равным на 32-й минуте. Однако, голы Семена Кошелева и Никиты Коростелева во втором периоде обеспечили победу «Металлургу».

Эта победа стала первой для магнитогорского клуба в текущем сезоне, после того как они потерпели поражение от «Автомобилиста». В свою очередь, ЦСКА потерпел второе поражение в трех матчах на старте сезона.

Следующий матч «Металлург» проведет 7 сентября с московским «Динамо», а ЦСКА сыграет днем позже с нижнекамским «Нефтехимиком».