Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

Германия одолела США и вышла в финал ЧМ по баскетболу, побив рекорд результативности

8 September 2023

Во втором полуфинале чемпионата мира по баскетболу сборные США и Германии встретились на площадке. Немецкая команда одержала победу со счетом 113:111, став вторым финалистом турнира и впервые в истории выйдя в решающий матч мирового первенства. Ранее наивысшим достижением сборной Германии на чемпионатах мира была завоеванная в 2002 году бронзовая медаль.

Игра получилась захватывающей. По итогам третьей четверти немцы имели преимущество в 10 очков, а в последние 10 минут матча вели с разницей в 12 очков. Однако сборная США смогла выровнять игру, сократить отставание до одного очка, но в итоге все же уступила сопернику.

Эта встреча стала самой результативной на текущем чемпионате мира. В тройке самых результативных матчей также находятся встречи США - Литва (104:110) и Новая Зеландия - Мексика (100:108).

Таким образом, в финале соревнований сборная Германии встретится с командой Сербии. Матч за первое место состоится в воскресенье, 10 сентября, и начнется в 15:40 по московскому времени. В то же время сборная США проведет матч за третье место с командой Канады.

Чемпионат мира по баскетболу 2023 года проходит в Японии, Индонезии и Филиппинах с 25 августа по 10 сентября.