Сборная Германии потерпела разгромное поражение от Японии в товарищеском матче

9 September 2023

Сборная Германии продолжает свою неудачную серию матчей. В товарищеском поединке против Японии команда Ханса-Дитера Флика потерпела поражение со счетом 1:4. Это уже четвертое поражение для немецкой команды в последних пяти играх.

Кроме того, сборная Германии сумела одержать всего четыре победы в последних шестнадцати матчах.

Результаты последних товарищеских игр вызывают серьезное беспокойство у Немецкого футбольного союза. Ранее было сообщено, что Флику предоставлены две игры для демонстрации конкурентоспособности команды. В случае неудовлетворительных результатов, тренер может быть отправлен в отставку.

Матч с Японией стал первым из этих двух игр. Следующий товарищеский поединок сборная Германии проведет 12 сентября против Франции.

Напомним, что Германия будет принимать чемпионат Европы 2024 года. Надеется, что команда сможет найти свою форму и показать высокий уровень игры на своей родной земле. Однако, текущие результаты вызывают опасения в отношении предстоящего турнира.

Сборная Германии столкнулась с серьезными трудностями в последних товарищеских матчах. Поражение от Японии со счетом 1:4 стало уже четвертым в пяти последних играх. Команда Ханса-Дитера Флика пока не смогла показать свою конкурентоспособность и найти выигрышную форму.

Впереди у команды важные испытания, включая товарищеский матч против сборной Франции, который состоится 12 сентября. Ведь именно в Германии пройдет чемпионат Европы 2024 года, и команда должна быть на высоте, чтобы показать свою силу и уровень игры на родной земле.