Серия поражений СКА: Ротенберг о причинах неудач и сложном периоде команды

12 September 2023

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о поражении от «Спартака». Напомним, что встреча завершилась со счетом 0:3. «Календарь не позволяет устраивать длительные тренировочные процессы.

В третьем периоде команда показала ту игру, на которую мы рассчитываем. Было много ребят, которые играли первую игру. Мы пошли на риск.

У нас сложный период, но команда держит удар. Сегодня здорово играл наш вратарь, он держал нас в игре. Здорово сыграл соперник.

Установку мы выполнили только в третьем периоде. Поражения – сироты, у победы много отцов. Будем работать, чтобы больше забивать.

Соперник был свежее, чем мы. В прошлом сезоне была длительная победная серия, потом мы упустили нить. В этом у нас другой план – будем постепенно набирать кондиции.

Сейчас мы не в лучшей форме. Мы не ищем оправданий. Команда будет выглядеть сильнее в следующей игре.

Морозов? Не буду оценивать игроков соперника. Ваня – отличный парень, дай бог ему здоровья и удачи», — передал слова Ротенберга «Чемпионат».

Тренер Роман Ротенберг высказался о причинах поражения от «Спартака». Напомним, СКА уступил со счетом 0:3 в матче Фонбет чемпионата КХЛ. Это третье поражение подряд для питерцев.

«Тяжело пока. Многие ребята вернулись после длительных травм. Первая игра для многих ребят.

Пошли на риск – взяли их в состав, чтобы они набирали игровую форму. У нас длинный сезон. Конечно, сейчас все это разберем, разберем ошибки.

Конечно, нужно выиграть следующую игру. Поздравляю соперника с победой. Мы будем сильнее.

Есть над чем работать. Много факторов. Где-то поездка наложилась – четыре выездные игры.

У нас такого не было в прошлом сезоне. Где-то нам нужно себя заставить через работу. Многие ребята – еще раз говорю – после травм.

Им тяжело сейчас войти в игровой тонус. Но они наши лидеры, и мы будем ставить их в состав, чтобы они набирали игровую форму», – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг во флэш-интервью после игры.

«Начало игры было для нас тяжелым. Календарь тяжелый – тяжелее, чем в прошлом сезоне. Но нам это надо пройти. Сегодня вернули в состав многих ребят, которые фактически сыграли первую игру в сезоне, после травм. Они старались, но им было тяжело, потому что не хватает игрового тонуса. Мы пошли на осознанный риск, хотим, чтобы они вошли в игру. Впереди длинный сезон. Верим в ребят. Будем дальше их наигрывать, чтобы они набрали игровую форму. Календарь не позволяет сейчас устраивать длительные тренировочные процессы. Хотел бы отметить, что в третьем периоде команда показала ту игру, на которую мы рассчитываем. Будем так играть в следующей игре, с первой секунды» - , – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

Армейцы всухую уступили москвичам. Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со «Спартаком» (0:3). «Тяжело, у нас многие ребята вернулись после травм, мы пошли на риск.

Конечно, мы сейчас всё разберём, все ошибки разберём, будем сильнее. Почему СКА не играл весь матч так, как в третьем периоде? Много факторов.

Где‑то наложилось то, что нам пришлось поездить — было четыре гостевигры подряд. Такого объема выездных матчей у нас не было в прошлом сезоне. Возможно, нам нужно будет больше сосредоточиться и преодолеть физические и умственные нагрузки, чтобы достичь лучшей игры.

Мы также столкнулись с травмами, и многие игроки только начинают входить в игровой ритм. Но они наши лидеры, и мы будем поддерживать их, чтобы они вернулись в хорошую форму", - отметил Ротенберг.

Главный тренер также выразил свою уверенность в команде и обещал, что они будут работать над своими ошибками и станут сильнее. Он подчеркнул, что поражения всегда являются сиротами, а победы имеют множество отцов. Также Ротенберг отказался оценивать игроков соперника, пожелал молодому игроку соперничающей команды здоровья и удачи.

Таким образом, несмотря на поражение, тренер команды выразил свою поддержку игрокам и обещал, что они будут работать над улучшением своей игры и вернутся сильнее в следующем матче.