Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

«Торпедо» одержало волевую победу над «Куньлунем», Летунов оформил хет-трик

14 September 2023

В Нижнем Новгороде на стадионе «КРК Нагорный» 14 сентября завершилась встреча Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местное «Торпедо» сражалось с клубом «Куньлунь Ред Стар». Игра закончилась победой хозяев со счётом 5:2.

Хет-трик за нижегородцев на счету Максима Летунова. Еще по одной шайбе забросили Андрей Белевич и Василий Атаносов. За «Куньлунь» дубль оформил Девин Броссо.

«Торпедо» с десятью баллами возглавляет турнирную таблицу в Западной Конференции. «Куньлунь» с восемью очками находится на четвёртой позиции на «Западе».

В параллельном матче «Спартак» обыграл «Витязь» со счётом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

Нижегородское «Торпедо» победило «Куньлунь Ред Стар» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Сначала 28-летний нападающий китайской команды Девин Броссо оформил дубль, поразив ворота соперников на седьмой и 36-й минуте встречи.

Затем в третьем периоде Андрей Белевич, Василий Атанасов и Максим Летунов забросили пять шайб и вывели «Торпедо» вперед. Летунов записал на свой счет три гола.

Далее «Куньлунь Ред Стар» примет дома «Локомотив» 16 сентября. Встреча начнется в 16:00 по московскому времени. «Торпедо» в этот же день сыграет на выезде с «Ак Барсом».

Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по Москве.