Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

Голкипер ЦСКА Акинфеев предпочел прогулку с детьми матчу сборной России

15 September 2023

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о том, чем занимался вместо просмотра товарищеского матча между Россией и Катаром. Акинфеев признался, что, несмотря на то, что он посмотрел первые 15-20 минут игры, он предпочел провести время с детьми. Он считает, что это абсолютно нормально для него на данном этапе выбрать прогулку с 2,5-летним ребенком, вместо просмотра футбольного матча.

Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России в октябре 2018 года, защищая ворота национальной команды в 111 матчах. В 2008 году он вместе со сборной России завоевал бронзовые медали чемпионата Европы.

Кроме того, Акинфеев высказался о гегемонии "Зенита" в чемпионате России за последние пять лет. Он отметил, что раньше команды обсуждали необходимость выигрыша чемпионства каждый год, но сейчас "Зенит" является единственной командой, которая делает все возможное, чтобы завоевать трофей. Он также отметил, что "Зенит" покупает игроков на позиции, на которых уже есть несколько человек, что делает борьбу с ними сложной.

Сейчас "Зенит" занимает четвертое место с 14 баллами после семи туров сезона-2023/24, а ЦСКА находится на седьмой строчке с 11 очками. Акинфеев является шестикратным чемпионом России.

Также Акинфеев высказался о товарищеском матче сборной России с Катаром, сказав, что на данный момент ему трудно делать какие-либо выводы о команде, однако он следит за матчами сборной и хочет, чтобы она побеждала.