"Спартак" обеспечил себе место в плей-офф Кубка России, разгромив "Пари НН"

19 September 2023

19 сентября в Нижнем Новгороде на стадионе "Пари НН" прошел матч 4 тура группы D Кубка России. Встреча между местным клубом и московским "Спартаком" завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Первый гол на 27-й минуте матча забил защитник "Спартака" Леон Классен. В концовке встречи, на 92-й и 96-й минутах, успешные атаки реализовали Кристофер Мартинс и Квинси Промес, окончательно утвердив преимущество московского клуба.

В результате этой победы "Спартак", набрав 12 очков, гарантировал себе выход в плей-офф с 1 места. Команда из Нижнего Новгорода, имеющая в активе всего два очка, занимает последнее место в группе D.

В четырёх прошедших турах группового этапа Кубка России "Спартак" добился четырёх побед. Команда Гильермо Абаскаля дважды обыграла "Пари НН" (5:4 и 3:0), а также брала верх над "Краснодаром" (2:1) и "Динамо" (4:1). В итоге, уже после четырёх туров, "Спартак" обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место в группе.

«Спартак» - уже является участником 1/4 финала верхней сетки Кубка России.

Отметим, в оставшихся матчах групповой стадии против "Динамо" и "Краснодара" "Спартаку" не придется играть на результат, поскольку клуб уже обеспечил себе выход в плей-офф.

В этом матче было присутствовало более 32 тыс. болельщиков. Как было заявлено ранее, руководство клуба "Пари НН" просило нижегородских работодателей отпустить сотрудников на стадион для поддержки местного футбольного клуба.