Хоккеист Овечкин получил удар клюшкой в шею во время матча НХЛ против "Вегаса"

15 November 2023

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), хоккеист "Вегас Голден Найтс" Брэйден Макнэбб в грубом приеме сбил с ног российского нападающего и капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Этот инцидент произошел на первых минутах первого тайма. Макнэбб ударил клюшкой в горло Овечкина, который был вынужден прервать игру и отправиться на скамейку запасных для осмотра медиками.

Спортсмену удалось избежать серьезной травмы и продолжить матч, но забить гол или сделать результативную передачу не получилось. В активе 38-летнего Овечкина на данный момент 826 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю капитан "Вашингтона" занимает второе место, уступая лишь канадцу Уэйну Гретцки, в активе которого насчитывается 894 гола.

Матч между "Вашингтоном" и "Вегасом" завершился со счетом 3:0 в пользу "столичных". Дилан Строум, Коннор Макмайкл и Бек Маленстин стали авторами заброшенных шайб. Это стала третьей победой подряд для "Вашингтона", в то время как "Вегас" потерпел третье поражение в четырех последних играх.

На момент окончания матча, до рекорда Уэйна Гретцки Овечкину оставалось забить еще 68 шайб. Как отметил ранее Илья Ковальчук, шансы Овечкина побить рекорд Гретцки весьма высоки.