Ничья «Локомотива» с «Краснодаром»: сохранение серии матчей с голами

19 August 2023

Событие

В матче между «Краснодаром» и «Локомотивом», который состоялся 19 августа, команда из Москвы сумела избежать поражения в последние минуты игры. Это был их двадцатый матч подряд в российском чемпионате, в котором они забили голы.

Серия матчей с голами

Последний раз «Локомотив» не забивал еще при тренере Йозефе Циннбауэре в прошлом сезоне, когда команда проиграла ЦСКА со счетом 0:1. Серия из 20 матчей с голами для «Локомотива» стала повторением клубного рекорда, установленного в 1994-1995 годах под руководством Юрия Семина.

Ход матча

Игра началась в 19:30 по московскому времени. На 21-й минуте матча был назначен пенальти в пользу «Краснодара», однако полузащитник Эдуард Сперцян не смог реализовать его. В начале второго тайма «Краснодар» смог открыть счет благодаря голу Ильзата Ахметова на 46-й минуте. Однако, на 90+8-й минуте Антон Миранчук сумел забить гол и спасти ничью для «Локомотива». Итоговый счет матча был 1:1.

Значимость события

Спасение «Локомотива» от поражения произошло в самой концовке игры, и это позволило им сохранить свою серию матчей с голами. Команда продолжает показывать высокий уровень игры и надеется на хорошие результаты в дальнейшем.

Исторические примеры

Продолжительные серии матчей с голами в российском футболе не такая уж частая явление. Вспомним несколько исторических примеров:

1. Серия матчей «Спартака» в сезоне 2006

В сезоне 2006 года «Спартак» Москва под руководством Валерия Газзаева установил рекорд Российской Премьер-лиги, забив голы в 18 матчах подряд. Это был безусловно впечатляющий показатель, который помог команде завоевать чемпионский титул в том сезоне.

2. Серия матчей ЦСКА в сезоне 2004

В сезоне 2004 года ЦСКА Москва, также под руководством Валерия Газзаева, имел серию из 17 матчей подряд, в которых команда забила голы. Это было связано с высоким уровнем игры команды и качественным составом, включая талантливого нападающего Вагнера Лава, который был лидером команды в том сезоне.

Выводы

Серия из 20 матчей с голами для «Локомотива» является важным показателем для команды, свидетельствующим о ее силе и способности достигать результатов. Игра в таком стиле помогает команде поддерживать высокий уровень мотивации и уверенности. Ничья с «Краснодаром» в этом матче позволяет «Локомотиву» сохранить свою серию матчей с голами и продолжать претендовать на высокие места в чемпионате.

Это мнение экспертной группы о событии: «Локомотив» спас ничью на 98-й минуте матча с «Краснодаром»