Финальный матч чемпионата мира по футболу среди женщин

20 August 2023

Историческая победа сборной Испании

Финальный матч состоялся на олимпийском стадионе в Сиднее, где сборная Испании одержала победу со счетом 1:0 над сборной Англии. Единственный гол на 29-й минуте забила Ольга Кармона. На 70-й минуте испанки упустили возможность удвоить преимущество, не реализовав пенальти.

Результаты турнира

В матче за третье место Швеция победила Австралию со счетом 2:0. Эта победа стала исторической для сборной Испании, так как ранее они не имели таких результатов на чемпионатах мира. Сборная Англии, в свою очередь, впервые завоевала серебряные медали турнира.

Чемпионат мира 2023 года

Чемпионат мира 2023 года стал массовым и историческим, так как в нем приняло участие 32 команды. Однако российская сборная, из-за санкций, не имела возможности принять участие в турнире.

Подготовка сборной Испании

Накануне этого турнира сборная Испании успешно выступила на чемпионате Южной Азии в Бангладеш.

Роль Ольги Кармоны

Футболистка Ольга Кармона, забившая победный гол в финале, является игроком мадридского "Реала". Ее вклад в победу сборной Испании нельзя недооценивать.

Выводы

Таким образом, чемпионат мира по футболу среди женщин в 2023 году завершился победой испанок, которые стали чемпионами впервые в истории, и серебряными медалями у сборной Англии.

Это мнение экспертной группы о событии: Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу среди женщин, обыграв Англию в финале