Полузащитник "Гавра" Далер Кузяев забил свой первый гол в Лиге 1

20 August 2023

Введение

Во время матча против "Бреста" во втором тайме, полузащитник французского клуба "Гавр" Далер Кузяев забил свой первый гол в Лиге 1. Счет на данный момент составляет 1:2 в пользу гостей.

Факты о Далере Кузяеве

Далер Кузяев - полузащитник французского клуба "Гавр". Он перешел в "Гавр" в июле этого года на правах свободного агента из российского "Зенита". Контракт Кузяева с французским клубом рассчитан до лета 2025 года. Рыночная стоимость футболиста составляет около 10 миллионов евро. В прошлом сезоне Кузяев провел 26 матчей в Российской Премьер-лиге, забив пять голов и отдав четыре результативные передачи.

Исторический контекст

Клуб "Гавр" стал чемпионом Лиги 2 в прошлом сезоне и вернулся в высшую лигу Франции после 14-летнего перерыва. Последний раз команда выступала в Лиге 1 в сезоне 2008/2009, после чего была отправлена во второй дивизион.

Выводы

Гол Далера Кузяева в матче против "Бреста" является важным достижением для него и для его новой команды "Гавра". Это подтверждает его способности и умение играть на высоком уровне в Лиге 1. Клуб "Гавр" также проявляет свою силу и демонстрирует амбиции после возвращения в высшую лигу Франции. Остается следить за дальнейшими успехами Кузяева и его команды.

Это мнение экспертной группы о событии: Дебютный гол Кузяева за "Гавр" в чемпионате Франции вызывает интерес и надежды