Анализ матча «Факел» - «Нижний Новгород»

20 August 2023

Победа «Факела»

Воронежский «Факел» одержал победу над «Нижним Новгородом» в матче 5-го тура Российской премьер-лиги. Игра прошла 20 августа на стадионе «Центральный стадион профсоюзов» в Воронеже.

Голы и удаление

На 75-й минуте Евгений Марков открыл счет, забив гол в ворота соперников. А на 90+2-й минуте Александр Долгов удвоил преимущество команды. Виктор Александров из «Нижнего Новгорода» был удален с поля на 55-й минуте.

Турнирная таблица

После этой победы «Факел» занимает 15-е место в турнирной таблице с 3 очками, а «Нижний Новгород» располагается на 12-й строчке с 4 очками.

Следующие матчи

В следующем туре, который состоится 25 августа, «Факел» сыграет дома с «Краснодаром», а «Нижний Новгород» примет «Ростов» на следующий день.

Значимость победы

Важно отметить, что эта победа была решающей для тренерского штаба «Факела». В случае поражения, Вадим Евсеев мог быть уволен. Однако команда реализовала численное преимущество и удержала минимальный победный счет.

Первая победа в сезоне

«Факел» сумел заработать три очка, завоевав свою первую победу в нынешнем сезоне РПЛ. Счет 2:0 в пользу «Факела» был установлен Александром Долговым уже в компенсированное время.

Заключение

Таким образом, Воронежский «Факел» продемонстрировал отличную игру и показал свою силу на домашней арене. Эта победа обнадеживает команду перед следующими матчами и дает шанс подняться в турнирной таблице.

Это мнение экспертной группы о событии: «Факел» одержал первую победу в РПЛ, победив «Пари НН»