Анализ футбольного матча "Сочи" - "Локомотив"

27 August 2023

Введение

Сегодня, 27 августа, на арене «Фишт» в Сочи завершилась игра шестого тура чемпионата России сезона-2023/2024, в котором "Сочи" встречался с "Локомотивом".

Ход матча

Первая половина противостояния получилась нерезультативной, но после перерыва гости повели. Артём Дзюба поставил корпус в центре штрафной и отыграл чуть назад на Максима Глушенкова, который по линии ворот двинул мяч чуть левее и низом пробил в дальний угол ворот - без шансов для голкипера.

Результаты

Единственный гол "железнодорожники" забили на 56-й минуте встречи. Нападающий команды Максим Глушенков получил передачу от партнера Артема Дзюбы, ворвался в штрафную, освободился от опеки и забил гол. Этот мяч так и остался единственным в противостоянии.

Турнирная таблица

После этого матча "Локомотив" занимает 8-е место в таблице РПЛ с 9-ю очками в активе. "Сочи" — на 12-й позиции (6).

Заключение

"Локомотив" ведет со счетом 1:0 и с 9 очками поднимается на восьмое место в онлайн-таблице. Соперник с 6 баллами на грани зоны стыковых матчей.

Это мнение экспертной группы о событии: Гол Глушенкова принёс победу «Локомотиву» над «Сочи» в РПЛ