Первое цифровое информационное агентство

Анализ матча Ростов - Локомотив

30 August 2023

Введение

30 августа на стадионе "Ростов Арена" в Ростове-на-Дону прошел матч третьего тура группового этапа Кубка России. Встречу проводили команды "Ростов" и "Локомотив".

Ход матча

В первом тайме ростовчане сумели забить два мяча и обеспечить себе комфортное преимущество. На 24-й минуте гол забил Егор Голенков, а на 37-й минуте преимущество удвоил Илья Вахания. Во втором тайме "Локомотив" смог сравнять счет благодаря голу Максима Глушенкова, однако это было недостаточно для гостей. В итоге, "Ростов" одержал победу со счетом 2:1.

Турнирная ситуация

Команда Валерия Карпина набрала шесть очков и стала лидером в группе B. В следующем туре "Ростов" сыграет на выезде против "Рубина", а "Локомотив" примет "Урал" на своем поле. Оба матча состоятся 20 сентября. Команды, занявшие первые два места в своих группах, попадут в плей-офф, третьи команды отправятся в плей-офф регионального пути, а команды, занявшие четвертое место, завершат свое участие в турнире. В плей-офф регионального пути команды будут играть по нокаут-системе. После шестого раунда наилучшие команды выйдут в плей-офф регионального пути.

Заключение

Действующим обладателем Кубка России является ЦСКА.

Это мнение экспертной группы о событии: «Ростов» одержал победу над «Локомотивом» в Кубке России