Лучший теннисист России Даниил Медведев утихомирил болельщиков

1 September 2023

Лучший теннисист России Даниил Медведев утихомирил болельщиков, мешавших ему во время матча Открытого чемпионата США с Кристофером О’Коннеллом из Австралии. В начале третьего сета на подаче Медведева зрители на трибунах начали громко поддерживать О’Коннелла. После замечания судьи две болельщицы не успокоились, и тогда к ним обратился сам россиянин. «Вы можете заткнуться? Вы тупые или что?» – заявил Медведев.

Медведев, занимающий третье место в текущем рейтинге АТР, победил 69-ю ракетку мира Кристофера О’Коннелла из Австралии со счётом 6:2, 6:2, 6:7, 6:2 во втором раунде. Встреча продолжалась 3 часа и 3 минуты.

Соперником россиянина в третьем круге станет 32-й номер рейтинга АТР Себастьян Баес из Аргентины. Открытый чемпионат США является одним из четырёх наиболее престижных турниров категории «Большого шлема» и проходит на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он состоится с 28 августа по 10 сентября, а призовой фонд мужского турнира составляет 29 миллионов долларов.

Из российских теннисистов борьбу на Открытом чемпионате США также продолжают Андрей Рублёв и Аслан Карацев.

Это мнение экспертной группы о событии: Даниил Медведев вступил в конфликт с болельщиками на US Open