Анализ события на теннисном турнире

2 September 2023

Встреча Новака Джоковича с Ласло Дьере

В рамках третьего круга Открытого чемпионата США по теннису, вторая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, встретился со своим соотечественником Ласло Дьере и одержал победу в пяти сетах со счетом 4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3. Матч продолжался 3 часа 45 минут.

Предстоящая встреча Новака Джоковича с Борном Гойо

В следующем круге Джокович встретится с хорватом Борном Гойо.

Участие российских теннисистов

На турнире Большого шлема US Open остались всего два представителя России. Андрей Рублев сыграет с французом Артуром Риндеркнешем, а Даниил Медведев сыграет с Себастьяном Баэсом из Аргентины.

Рейтинг ATP

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) лидирует испанец Карлос Алькарас с 9815 очками, за ним следует Новак Джокович с 9795 очками. Тройку лидеров замыкает россиянин Даниил Медведев с 6260 очками.

История турнира

Напомним, что в прошлом году на финале турнира Карлос Алькарас победил представителя Норвегии Каспера Рууда.

Это мнение экспертной группы о событии: Джокович обыграл Дьере и вышел в четвертый круг US Open