Анализ матча "Манчестер Сити" против "Фулхэма"

2 September 2023

Введение

Сегодня, 2 сентября, в четвертом туре Английской премьер-лиги состоялся матч между "Манчестер Сити" и "Фулхэм". В этой статье мы рассмотрим подробности этой встречи и особенностей выступления форварда Эрлинга Холанда.

Холанд становится героем матча

В этой игре главной фигурой стал форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд. Он отличился трехкратно, забив три гола и став автором уже шестого хет-трика в составе "горожан". Благодаря этим голам, норвежец набрал более 50 результативных очков по системе гол+пас (42 гола и 9 ассистов).

Этот показатель Холанд достиг за 39 матчей, что стало рекордом в истории АПЛ. Предыдущий рекорд принадлежал экс-футболисту "Манчестер Юнайтед" Энди Коулу, который смог набрать 50 результативных очков за 43 игры.

Результаты матча и его особенности

В первом тайме матча "Манчестер Сити" и "Фулхэм" продемонстрировали равную игру, но ближе к концу полувремени "горожане" все-таки смогли выйти вперед со счетом 2:1. Во второй половине команда Пепа Гвардиолы благодаря Холанду разгромила "Фулхэм" со счетом 5:1.

Эта победа стала четвертой для "Манчестер Сити" в текущем сезоне из четырех сыгранных матчей и вернула команду на первое место в турнирной таблице АПЛ.

Результаты Холанда и его рекорды

В этом матче Холанд забил три гола на 58-й, 70-й и 90-й минутах игры. Стоит отметить, что форвард присоединился к "горожанам" летом прошлого года и за это время уже смог оформить шесть хет-триков. Ранее Холанд забивал три гола в ворота "Кристал Пэлас", "Ноттингем Форест", "Манчестер Юнайтед", "Вулверхэмптона" и "Бернли".

В текущем сезоне Холанд провел четыре матча чемпионата Англии, в которых забил шесть голов и отдал одну результативную передачу.

Заключение

Матч "Манчестер Сити" против "Фулхэма" был очень успешным для команды Пепа Гвардиолы и особенно для Эрлинга Холанда. Он стал главным героем матча, забив три гола и установив рекорд АПЛ по набранным результативным очкам за 39 матчей.

В этом матче "Манчестер Сити" продемонстрировал свою силу и претензии на лидерство в Английской премьер-лиге. Благодаря этой победе команда вернулась на первую строчку турнирной таблицы.

Это мнение экспертной группы о событии: Холанд установил новый рекорд в АПЛ, оформив хет-трик в победном матче против "Фулхэма"