Российская теннисистка Дарья Касаткина побеждает на US Open

2 September 2023

История и результаты матчей

В матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open) в Нью-Йорке российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над бельгийкой Грет Миннен со счетом 6:3, 6:4. Касаткина была посеяна под 13-м номером и в данный момент занимает 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В следующем круге она сыграет со второй ракеткой мира, белоруской Ариной Соболенко.

Ранее Касаткина обыграла американку Софию Кенин в длительной игре, продолжавшейся два часа 21 минуту и завершившейся со счетом 2:6, 6:4, 6:4.

Открытый чемпионат США и его значение

Открытый чемпионат США по теннису (US Open) является одним из четырех турниров Большого шлема и проводится ежегодно в Нью-Йорке. В 2023 году призовой фонд турнира составил рекордные $65 млн.

Успех российских теннисистов на турнире

Касаткина последний раз прошла в четвертый круг US Open в 2017 году. В этом году на турнире также прошли в третий круг несколько российских теннисистов, включая Даниила Медведева, Андрея Рублева, Аслана Карацева, Екатерину Александрову и Людмилу Самсонову.

Выводы

Победа Дарьи Касаткиной на матче третьего круга US Open подтверждает ее высокий уровень игры и прогресс в турнире. Российские теннисисты также показывают отличные результаты и продвигаются вперед на турнире. Участие в таком престижном турнире, как US Open, дает им возможность продемонстрировать свои способности и амбиции на мировой спортивной арене. Нам будет интересно следить за их выступлениями и ждать новых достижений.