Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

Дарья Касаткина достигла четвертого круга US Open без потерь Касаткина без проблем прошла в четвертый круг US Open Российская ракетка Касаткина вышла в четвертый круг US Open

2 September 2023

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над бельгийкой Грет Миннен в матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open) в Нью-Йорке. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Касаткиной, которая была посеяна под 13-м номером.

А 26-летняя россиянка сейчас занимает 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и имеет на своем счету шесть титулов в организации. В следующем круге Касаткина сыграет со второй ракеткой мира, белоруской Ариной Соболенко.

Ранее Касаткина обыграла американку Софию Кенин в напряженной игре, которая продолжалась два часа 21 минуту и завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:4.

Открытый чемпионат США по теннису (US Open) является одним из четырех турниров Большого шлема и проводится ежегодно в Нью-Йорке. В 2023 году призовой фонд турнира составил рекордные $65 млн.

Касаткина последний раз прошла в четвертый круг US Open в 2017 году. В этом году на турнире также прошли в третий круг несколько российских теннисистов, включая Даниила Медведева, Андрея Рублева, Аслана Карацева, Екатерину Александрову и Людмилу Самсонову.