Анализ матча "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"

3 September 2023

Введение

В матче четвёртого тура Английской премьер-лиги (РПЛ) состоялась встреча между лондонским "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". Матч завершился победой "Арсенала" со счётом 3:1.

Ход матча

На 27-й минуте матча счёт открыл нападающий "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд после передачи полузащитника Кристиана Эриксена. Однако через минуту хавбек "Арсенала" Мартин Эдегор сравнял счёт после паса форварда Габриэла Мартинелли.

Победу "канонирам" принёс гол хавбека Деклана Райса на 96-й минуте матча, который после розыгрыша углового принял мяч и с разворота мощно пробил в ближний угол. А спустя ещё пять минут форвард Габриэл Жезус установил окончательный счёт.

Турнирные результаты

В результате этой победы "Арсенал" занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, на счету команды 10 очков. "Манчестер Юнайтед" идёт на 10-м месте с шестью очками.

Это мнение экспертной группы о событии: «Арсенал» вырвал победу у «Манчестер Юнайтед» благодаря голам Райса и Жезуса в матче АПЛ