Победа Елены Остапенко на US Open

4 September 2023

Введение

Латвийская теннисистка Елена Остапенко успешно продолжает свой путь на турнире US Open. В матче третьего круга она одержала победу над польской спортсменкой Игой Швёнтек со счетом 3:6, 6:3, 6:1. После непростой борьбы, продолжавшейся 1 час 48 минут, Остапенко сумела переломить ход игры и одержать победу.

Значение победы

Эта победа позволила латвийской теннисистке пробиться в четвертьфинал турнира, где она встретится с американкой Кори Гауфф. Следует отметить, что Швёнтек не сможет защитить свой титул, который она завоевала в прошлом году.

Для Остапенко эта победа означает многое. Впервые за семь участий на больших турнирах, она вышла во вторую неделю US Open. Ранее ей удавалось достичь этой стадии только на Australian Open, Roland Garros и Wimbledon. Сейчас предстоит ей сразиться с первой ракеткой мира - Игой Швёнтек, которая обладает преимуществом в их личных встречах.

Развитие турнира

US Open 2023 стартовал 28 августа, и с каждым матчем становится все интереснее. Следующие поединки обещают быть настоящей битвой между сильнейшими спортсменками. Мы с нетерпением ждем, какой из них завоюет победу и продолжит свой путь на турнире.

Это мнение экспертной группы о событии: Остапенко одержала волевую победу над Свентеком на US Open