Полуфинал US Open-2023: Джокович продолжает победную серию

5 September 2023

Джокович одерживает победу в четвертьфинале

В четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису Новак Джокович одержал победу над американцем Тэйлором Фритцем со счетом 6:1, 6:4, 6:4. Продолжительность встречи составила 2 часа 35 минут.

Рекорд Джоковича

Для Джоковича это уже шестой раз в его карьере, когда он доходит до полуфинала всех четырех турниров "Большого шлема" в одном календарном году, что стало абсолютным рекордом среди мужчин. Ранее этот рекорд делил с ним швейцарский теннисист Роджер Федерер, который пять раз за карьеру доходил до полуфиналов всех "Больших шлемов" в один год.

Полуфиналный поединок

Джоковичу предстоит сразиться с победителем матча Фрэнсис Тиафо - Бен Шелтон за выход в финал US Open-2023. Полуфинальный поединок обещает быть захватывающим, поскольку все участники являются талантливыми и амбициозными игроками.

Надежды Джоковича на победу

Новак Джокович, занимающий второе место в мировом рейтинге, продолжает демонстрировать свою высокую игровую форму и настойчивость на корте. Он надеется выиграть свой 21-й титул "Большого шлема" и оставить свой след в истории тенниса.

Это мнение экспертной группы о событии: Джокович одержал победу над Фрицем и прошел в полуфинал US Open