Джокович одержал победу над Фрицем и прошел в полуфинал US Open

5 September 2023

Сербский теннисист Новак Джокович продолжает свои великолепные выступления на Открытом чемпионате США по теннису. В четвертьфинале он одержал победу над американцем Тэйлором Фритцем со счетом 6:1, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут.

Для Джоковича это уже шестой раз в его карьере, когда он доходит до полуфинала всех четырех турниров "Большого шлема" в одном календарном году, что стало абсолютным рекордом среди мужчин. Ранее этот рекорд делил с ним швейцарский теннисист Роджер Федерер, который пять раз за карьеру доходил до полуфиналов всех "Больших шлемов" в один год.

Теперь Джоковичу предстоит сразиться с победителем матча Фрэнсис Тиафо - Бен Шелтон за выход в финал US Open-2023. Полуфинальный поединок обещает быть захватывающим, поскольку все участники являются талантливыми и амбициозными игроками.

Новак Джокович, который занимает второе место в мировом рейтинге, продолжает демонстрировать свою высокую игровую форму и настойчивость на корте. Он надеется выиграть свой 21-й титул "Большого шлема" и оставить свой след в истории тенниса.