Даниил Медведев прокомментировал победу над Андреем Рублевым в четвертьфинале US Open

6 September 2023

Российский теннисист Даниил Медведев выразил свои мысли после победы над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале US Open. Медведев одержал победу со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

В интервью после матча Медведев подчеркнул, что игра была сложной, но такие ситуации вполне естественны. Он отметил, что уже в конце первого сета стал испытывать трудности с видимостью, но продолжал играть на интуицию. Также Медведев упомянул, что он и Рублев старались справиться с экстремальной жарой, и сам Медведев несколько раз обратился за помощью к медицинскому персоналу. Температура в Нью-Йорке достигала 35 °C.

Медведев также отметил, что условия игры были очень сложными, и он знал, что Рублев не сдастся без борьбы. В третьем сете Рублев даже несколько раз имел преимущество в брейках, но Медведев не сдавался и продолжал сражаться. Он отметил, что с нетерпением ожидал возможности принять прохладный душ после игры, так как был очень уставшим.

В полуфинале US Open Медведев встретится с победителем матча между Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым.

Это мнение экспертной группы о событии: Даниил Медведев о победе над Андреем Рублёвым в четвертьфинале US Open