Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

Даниил Медведев о победе над Андреем Рублёвым в четвертьфинале US Open

6 September 2023

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою победу над соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале US Open. Медведев выиграл матч со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

В интервью после игры Медведев отметил, что матч был неровным, но такие ситуации вполне нормальны. Он также поделился, что уже в конце первого сета не видел мяча и играл на ощущениях. Вместе с Рублевым они старались справиться с жарой, а Медведев несколько раз обращался к врачу за помощью.

Температура в Нью-Йорке достигла 35 °С.

Медведев также отметил, что условия были очень тяжелыми, и он знал, что Рублев не сдастся. В третьем сете Рублев даже несколько раз вел с брейком, но Медведев не сдавался и продолжал бороться. Он признался, что с нетерпением ждал возможности принять холодный душ после матча, так как был очень уставшим.

В полуфинале US Open Медведев сыграет с победителем матча между Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым.