Победа команды легенд "Спартака" в контрольном матче

9 September 2023

Вступление

Команда легенд московского футбольного клуба "Спартак" одержала победу над сборной мира в контрольном матче, посвященном памяти Ильи Цымбаларя. Встреча, проходившая на стадионе "Открытие банк - Арена" в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу ветеранов красно-белых.

Описание события

Первым голом в составе "Спартака" отметился защитник Андрей Ещенко на 4-й минуте матча, приняв пас от своего партнера по команде. Впоследствии, на 16-й минуте, нападающий Роман Павлюченко удвоил преимущество "Спартака", реализовав момент перед воротами сборной мира. Несмотря на потерю мяча, сборная мира смогла отыграться на 77-й минуте благодаря голу Мирослава Ромащенко.

Тренеры и капитаны команд

Главными тренерами команды легенд "Спартака" выступали Олег Романцев и Станислав Черчесов, а руководство сборной мира возглавили Юрий Семин и Массимо Каррера. Капитаном красно-белых был Олег Цымбаларь, сын Ильи Цымбаларя, в то время как капитаном сборной мира стал Александр Мостовой.

Пропущенный участник

Важно отметить, что в этом матче должен был принять участие главный тренер "Пари Нижний Новгород" Сергей Юран, однако он вынужден был пропустить мероприятие из-за экстренной операции.

Память о Илье Цымбаларе

Илья Цымбаларь, шестикратный чемпион России в составе "Спартака", ушел из жизни 28 декабря 2013 года. Он также выступал за "Локомотив" и "Анжи", став обладателем кубка страны и Кубка России соответственно. Встреча легенд "Спартака" и сборной мира была организована в честь его памяти.

Это мнение экспертной группы о событии: "Легенды «Спартака» победили сборную мира в матче памяти Ильи Цымбаларя"