Ничья в матче Украина - Англия в отборочном туре чемпионата Европы-2024

9 September 2023

Введение

В отборочном туре чемпионата Европы-2024 состоялся матч между сборными Украины и Англии. Встреча прошла в польском городе Вроцлаве и завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты защитниками - Александром Зинченко и Кайлом Уокером.

Факты о матче

На 26-й минуте матча защитник Украины Александр Зинченко открыл счет, а на 41-й минуте защитник Англии Кайл Уокер смог сравнять счет. Оба гола стали первыми для футболистов в текущей квалификации Евро-2024.

Исторический контекст

Сборная Англии до этого матча имела серию из четырех побед подряд в отборочном туре Евро-2024. Последнее поражение англичане понесли на Чемпионате Мира 2022 в матче против Франции. Сборная Украины не смогла обыграть Англию в шестом матче подряд, последний раз украинцы победили англичан в 2009 году.

Текущая ситуация в группе

По итогам матча, Англия занимает первое место в группе С с 13 очками, а Украина идет второй с 7 очками. Обе команды продолжат борьбу за путевку на Евро-2024, в которой осталось еще несколько матчей.

Варианты развития событий

В случае, если Украина сумеет обыграть своих последующих соперников и набрать необходимое количество очков, она сможет занять первое место в группе и пройти в следующий этап отборочного тура. Англия же, имея хороший запас очков, может позволить себе несколько неудачных результатов и все равно продолжить борьбу за путевку на Евро-2024.

Мнение автора

Сборная Украины показала хорошую игру в матче против Англии, но не смогла удержать победу. В то же время, Англия смогла избежать поражения и сохранить свое лидерство в группе. Этот результат демонстрирует, что обе команды имеют хороший потенциал и способны соперничать на международном уровне.

Выводы

Ничья в матче между Украиной и Англией оставляет открытой борьбу за первое место в группе С отборочного тура Евро-2024. Обе команды продолжат свои усилия, чтобы добиться выхода на чемпионат Европы и продолжить свою борьбу за титул.

Это мнение экспертной группы о событии: Украина и Англия сыграли вничью в отборе на Евро-2024