Первое цифровое информационное агентство

Анализ поражения СКА от «Спартака»

12 September 2023

Введение

В матче Фонбет чемпионата КХЛ команда СКА потерпела поражение от «Спартака» со счетом 0:3. Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о причинах поражения и планах команды на будущее.

Причины поражения

Ротенберг отметил несколько причин поражения команды. Во-первых, многие игроки вернулись после длительных травм и им было трудно войти в игровой тонус. Во-вторых, команда решила рискнуть и включить в состав игроков, которые только начинают входить в игровой ритм, чтобы они набрали игровую форму. Также тренер отметил, что плотный календарь и множество выездных матчей оказали свое влияние на физическую и умственную подготовку игроков.

Анализ игры команды

Ротенберг отметил, что команда показала лучшую игру в третьем периоде, что является положительным моментом. Однако, тренер также подчеркнул, что команда должна играть на таком уровне с первой секунды матча. Он выразил уверенность в команде и заявил, что они будут работать над своими ошибками, чтобы стать сильнее в следующей игре.

Выводы

Несмотря на поражение, Ротенберг выразил свою поддержку игрокам и обещал, что они будут работать над улучшением своей игры и вернутся сильнее в следующем матче. Поражения считаются "сиротами", а победы имеют множество "отцов", что подчеркивает коллективный характер командной игры. Тренер также отказался оценивать игроков соперника и пожелал молодому игроку соперничающей команды здоровья и удачи.

Это мнение экспертной группы о событии: Серия поражений СКА: Ротенберг о причинах неудач и сложном периоде команды